Subasta 386 Parte 3
Por Palácio do Correio Velho
7.7.21

LOTE 407:

Anel, brincos e pendente ouro 800%, P.16,67g

Vendido por: €550
550
€550 - €800
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Conjunto de anel, par de brincos e pendente em ouro de 800 ml, em forma de esferas achatadas e cravejadas com 36 diamantes talhe de brilhante, com o peso total aproximado de 0,36 ct. Com contrastes do Porto, em uso desde 1985. Sinais de uso. (4)
Peso total aprox.: 16,67 g.; Tam. 15