Leilão 386 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
7.7.21

LOTE 411:

Fio em ouro de 800 ml, ametistas, P. 29,27 g.

Vendido por: €900
900
€900 - €1 400
Comissão da leiloeira: 17.08%

Fio em ouro de 800 ml, malha de barbela batida e pendente de abrir em ouro cinzelado, decorado com motivos florais e cravejado ao centro com ametista. Contrastes do Porto em uso desde 1985 e em uso de 1938 a 1984. Sinais de uso e riscos. (2)
Peso total aprox.: 29,27 g.; Comp. aprx.: 61 cm