Leilão 386 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
7.7.21

LOTE 417:

Prato coberto elíptico em prata 916%, P.1966g.

Vendido por: €1 000
700
€700 - €1 400
Comissão da leiloeira: 17.08%

Prato coberto de formato elíptico em prata portuguesa, séc. XX, com botão da tampa amovível. Corpo liso decorado com frisos de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 916 milésimos, 1º título. Sinais de uso e riscos.
Pesoa prox.: 1966 g.; Comp. aprox.: 32,5 cm.