Giovedì 24 giugno, ore 15:00
TORNATA I (lotti 1-229)
Venerdì 25 giugno, ore 15:00
TORNATA II (lotti 230-463)
LOTE 109:
Tazio, Achille
Dell'amore di Clitofonte, 1598
Firenze, per Filippo Giunti, 1598 [1597 al colophon]. In 8°. Marca tipografica al frontespizio e colophon, frontespizio con mancanze risarcite, difetti, qualche lieve macchia, fioriture, mancante l'ultima bianca.
legatura