FASHION, VINTAGE, LUXURY, ARREDI E OGGETTI DEL 30/06 ORE 15:30
GIOIELLI E ARGENTI DEL 01/07 ORE 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 02/07 ORE 10:00
OLD MASTER, ALTA EPOCA E DIPINTI DEL XIX SEC. DEL 02/07 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI ANTICHI E PERGAMENE DEL 03/07 ORE 10:00
FINE DESIGN E MODERNARIATO DEL 03/07 ORE 15:30
LOTE 81:
TRE BIJOUX: SPILLA PIERRE CARDIN E PARURE
Vendido:
€150 - €250
Comissão da leiloeira: 23%
1) Pierre Cardin, grande spilla pappagallo, con pietra cabochon verde smeraldo, smalti e strass.
2) Paio di orecchini a clip in metallo dorato e cabochon verde smeraldo.
3) Spilla ottagonale con strass e pietra centrale taglio smeraldo e cabochon laterali.
Grado di condizione generale A.
Alt. cm 9 circa (spilla pappagallo)
Categoria: Fashion