Leilão 100 Parte 4
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Itália

LOTE 715:

JACOB DE WIT Le quattro Stagioni

18 000
€25 000 - €30 000
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes

Le quattro Stagioni
Olio su tela in cornice in legno non coeva.
Importante dipinto raffigurante quattro putti, adornati e ricoperti da drappi e corone di foglie e fiori, allegoria delle quattro stagioni, siglato e datato 1723 in basso a sinistra.

cm 135 x 155
Categoria: Dipinti Antichi