LOTE 750:
MICHELE CATTI (Palermo 1855 - 1914) Strada per Monreale
Vendido:
17 000
€35 000 - €38 000
Comissão da leiloeira: 23%
Strada per Monreale (piccola acropoli)
Olio su tela in cornice coeva dorata e sabbiata
firmato in basso a sinistra.
cm 43 x 74
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo