Leilão 100 Parte 4
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Itália
LOTE 793:
MAESTRO ANDREA PANTALEO Albarello in maiolica
Vendido por: €2 300
2 200
€4 000 - €5 000
Comissão da leiloeira: 23%
Albarello in maiolica policroma con profilo entro medaglione sopra cartiglio con iscrizione, nel verso decori a trofei.
Alt. cm 28
Categoria: Alta Epoca