LOTE 797:
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di colonne
Vendido:
€2 000 - €2 500
Comissão da leiloeira: 23%
Coppia di colonne da balaustra Luigi XVI in ceramica di Caltagirone policroma e smaltata nei toni del verde con relativi vasi coevi raffiguranti teste di moro.
Alt. cm 92
Categoria: Alta Epoca