Leilão 100 Parte 4
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Itália
LOTE 824:
EBANISTERIA SICILIANA XVIII SECOLO Piccolo mobile Luigi XV
1 100
€2 500 - €3 000
Comissão da leiloeira: 23%
Piccolo cassettone Luigi XV a due cassetti con doppio movimento, in legno di noce, con tarsie in bosso e palissandro, maniglie e fregi in bronzo dorato.
cm 57 x 35,5 Alt. cm 80,5
Categoria: Alta Epoca