LOTE 851:
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Importante paliotto
Vendido:
3 800
€8 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 23%
Importante e raro paliotto realizzato in seta, filigrana d'argento e d'oro, coralli siciliani in cornice in legno dorata.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 88 x 225
Categoria: Alta Epoca