Leilão 100 Parte 6
3.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Itália

LOTE 1208:

HARVEY CREAZIONI Una placca in rame smaltato

€700 - €900
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes

Produzione Italia 1960 ca.
Una placca in rame smaltato a fuoco policroma raffigurante una maternità, corpo a rettangolo con angoli arrotondati, etichetta di origine (difetti).

A POLYCHROME FIRE-ENAMELLED COPPER PLAQUE DEPICTING A MOTHERHOOD, RECTANGLE BODY WITH ROUNDED CORNERS, LABEL OF ORIGIN (DEFECTS).

cm 48 x 16
Categoria: Design