Leilão 100 Parte 6
3.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Itália

LOTE 1235:

SERGIO COSTANTINI Vaso in vetro

Vendido:
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes

Produzione Murano, Italia 1980 ca.
Grande vaso scultura, corpo schiacciato e ovalizzato, bocca informe in vetro paglierino con decori policromi, firmato alla base.

Bibliografia: Catalogo Costantini.

LARGE SCULPTURE VASE, OVAL-SHAPED BODY, SHAPELESS MOUTH IN STRAW-COLORED GLASS WITH POLYCHROME DECORATIONS, SIGNED AT THE BASE.

Alt. cm 53
Categoria: Design