LOTE 1235:
SERGIO COSTANTINI Vaso in vetro
Vendido:
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 23%
Produzione Murano, Italia 1980 ca.
Grande vaso scultura, corpo schiacciato e ovalizzato, bocca informe in vetro paglierino con decori policromi, firmato alla base.
Bibliografia: Catalogo Costantini.
LARGE SCULPTURE VASE, OVAL-SHAPED BODY, SHAPELESS MOUTH IN STRAW-COLORED GLASS WITH POLYCHROME DECORATIONS, SIGNED AT THE BASE.
Alt. cm 53
Categoria: Design