Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 3:

Tabuleiro Arte Nova em prata Austro-Húngara

1 200
Comissão da leiloeira: 21.5%

Viena, c.1900, 800, marca de ourives, decoração relevada representando figura feminina entre lótus. Sinais de uso. Peso aprox.:571g. Dim.:38cm.