Аукцион 85 Design & Modern Art
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 11:

EMILE GALLÉ (1846-1904) - Mesa consola em marchetaria

Продан за: €1 400
Комиссия аукционного дома: 21.5%

França, c.1900, arte Nova, em nogueira entalhada e marchetaria em várias madeira com decoração vegetalista assinada. Sinais de uso. Dim.: 76,5x74x38 cm.