Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 14:

RENÉ LALIQUE - Jarra Laurier

Vendido por: €450
Comissão da leiloeira: 21.5%

RENÉ LALIQUE - Jarra Laurier
França, c.1922, cristal moldado e relevado, decorado a ácido, marcado, com aro em prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), marca de ourivesaria 'Miranda & Fºos'. Falhas na base, sinais de uso. Dim.:18cm.