Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 15:

EDOUARD MARCEL SANDOZ (1881-1971) - Jarra cabeça de águia

Vendido por: €200
Comissão da leiloeira: 21.5%

Porcelana francesa art deco de Theodore Haviland Limoges, decoração polícroma, marcada e assinada. Sinais de uso. Dim.: 23,5 cm.