Аукцион 85 Design & Modern Art
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 15:

EDOUARD MARCEL SANDOZ (1881-1971) - Jarra cabeça de águia

Продан за: €200
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Porcelana francesa art deco de Theodore Haviland Limoges, decoração polícroma, marcada e assinada. Sinais de uso. Dim.: 23,5 cm.