Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 25:

KEITH MURRAY / WEDGWOOD - Jarra em cerâmica e prata

Vendido por: €400
Comissão da leiloeira: 21.5%

Cerâmica inglesa, c.1940, design de Keith Murray para Wedgwood, marcada, com monture em prata portuguesa, contraste águia 916 (1938-1984), marca de ourives 'Leitão & Ir.'. Sinais de uso. Dim.:19,5cm.