Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 28:

STEFAN DAKON (1904-1992) / GOLDSCHEIDER - Tenista

Vendido por: €1 500
Comissão da leiloeira: 21.5%

Áustria, Viena, c.1930, escultura em cerâmica polícroma assinada Goldscheider / Dakon. Ínfimo restauro na raquete. Dim.: 36 cm.