Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 30:

Grande escultura art deco, bailarina

1 500
Comissão da leiloeira: 21.5%

França, c.1930, grande escultura art deco em em bronze patinado representando bailarina, decoração policroma. Sinais de uso. Dim.: 138 cm.