Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 32:

Par de cadeirões franceses art deco

2 000
Comissão da leiloeira: 21.5%

França, c.1930, em nogueira com pernas entalhadas, estofo em tecido. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 65x73x58 cm.