Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 34:

Candeeiro de pé art deco

Vendido por: €375
Comissão da leiloeira: 21.5%

Candeeiro de pé art deco
França, c.1920, candeeiro em madeira entalhada, com difusor em vidro fosco. Electrifiado. Sinais de uso. Dim.:180cm.