Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 40:

BEAUTILITY - Aparador art deco

Comissão da leiloeira: 21.5%

Inglaterra, c.1940, fabrico de Beautility Furniture, em folha de olho de perdiz, com duas gavetas e cinco portas, duas com vidro, uma com bar no interior. Marcada. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 89x136x51 cm.