Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 42:

TRABALHO FRANCÊS, c.1930 - Seis cadeiras art deco

650
Comissão da leiloeira: 21.5%

França, c.1930-40, em raiz e faia, assentos estofados a tecido. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 80x46x45 cm.