Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 110:

Jarro de água art deco em prata

Vendido por: €550
350
Comissão da leiloeira: 21.5%

Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), marca de ourives 'Ferreira Marques, Fºs, Porto, Lisboa', decoração lisa, com bico e asa moldurados. Sinais de uso. Peso aprox.:742g. Dim.:18cm.