Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 111:

REIS, PORTO - Aneleira borboleta arte nova com prata

Vendido por: €200
Comissão da leiloeira: 21.5%

Cristal bicolor lapidado, em forma de borboleta, com suporte em prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), marca de ourives 'Reis Porto'. Taça com mínimas falhas no bordo. Peso aprox.:200g. Dim.:31,5cm.