Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 119:

Par de figuras africanas em madeira e prata

Vendido por: €400
Comissão da leiloeira: 21.5%

Angola, séc.XX, esculturas em ébano com aplicações em prata portuguesa, contraste cabeça de coelho 925, olhos com granadas, assinadas 'Nloló'. Sinais de uso. Dim.:30cm.