Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 120:

MANUEL ALCINO - Cinzeiro 'lótus'

1 000
Comissão da leiloeira: 21.5%

Escultura em lápis lazuli, representando lótus e patos, com aplicações em prata portuguesa, contraste cabeça de coelho 925, marca de ourives de 'Manuel Alcino & Filhos' (reg.1986). Dim.:16,5cm.