Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 125:

LUIZ FERREIRA - Aneleira

Vendido por: €170
Comissão da leiloeira: 21.5%

LUIZ FERREIRA - Aneleira
Aneleira em baquelite com monture em prata portuguesa, contraste águia 835 (após 1985), marca de ourives Virgílio da Costa Barroca (reg.1983), prata marcada 'LF', com aplicação de osso e pedra. Sinais de uso. Dim.:23,5cm.