Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 132:

LUIZ FERREIRA (1909-1994) - Dois peixes

Vendido por: €3 250
1 200
Comissão da leiloeira: 21.5%

Esculturas em madrepérola e marqueterie de pedras, com aplicação de prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985), marca de ourives de José Pereira Reis (1916-1990), marca 'LF', olhos de granadas cabochon. Pequenas faltas e defeitos. Dim.:20cm.