Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 135:

MANUEL ALCINO - Aneleira em prata

Vendido por: €130
130
Comissão da leiloeira: 21.5%

Prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985) marca de ourives de 'Manuel Alcino & filhos' (reg.1986), com aplicação de osso cabochon. Sinais de uso. Peso total aprox.:197g. Dim.:15cm.