Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 137:

Doze lavabos com pires em prata

1 600
Comissão da leiloeira: 21.5%

Prata portuguesa, contraste águia 916 (1938-1984), 1º Título, marca de ourives 'Mergulhão', decoração lisa com bordo relevado de godrões. Sinais de uso. Peso aprox.:3227g. Dim.:10,5cm e 13cm.