Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 141:

PEDRO BATISTA - Jarra em prata

Vendido por: €300
160
Comissão da leiloeira: 21.5%

Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), marca de ourives de 'Pedro Batista, Porto', decoração incisa volutas e concheados. Sinais de uso. Peso aprox.:296g. Dim.:14,5cm.