Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 143:

Serviço de chá e café com tabuleiro art deco em prata

3 000
Comissão da leiloeira: 21.5%

Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), jarro com contraste águia 833 (1938-1984), decoração incisa e relevada de flores. Com amolgadelas e sinais de uso. Peso aprox.:6298g. Dim.:de 16cm a 76cm.