Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 144:

Centro de mesa estilo Arte Nova em prata e vidro

2 750
Comissão da leiloeira: 21.5%

Prata portuguesa, contraste águia 835 (após 1985), marca de ourives de 'Manuel Dias Lda.' assinada, decoração cinzelada, relevada e vazada com volutas e flores, com figura feminina segurando prato em vidro. Sinais de uso. Peso aprox.:3580g. Dim.:54cm.