Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 145:

Prato de arroz em prata

Vendido por: €425
425
Comissão da leiloeira: 21.5%

Prato de arroz em prata
Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), decoração lisa com bordo gomado moldurado. Sinais de uso. Peso aprox.:876g. Dim.:34cm.