Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 149:

WILLY DARO (XX/XXI) (Atr.) - Candeeiro de mesa com placa geodo de ágata

450
Comissão da leiloeira: 21.5%

Bélgica, c.1970, estrutura em latão dourado e madeira lacada, com aplicação de placa de geodo de ágata, abat-jour em tecido. Electrificado. Sinais de uso. Dim.: 49 cm.