Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 168:

Estilo de MAISON JANSEN - Candeeiro de pé palmeira

Vendido por: €500
Comissão da leiloeira: 21.5%

França, c.1970-80, em latão dourado batido e recortado, forma de palmeira. Electrificado. Sinais de uso. Dim.: 180 cm.