Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 203:

TRABALHO ITALIANO, c.1970 - Grande candeeiro de mesa 'pagode'

180
Comissão da leiloeira: 21.5%

Itália, c.1970, latão dourado e prateado, abat-jours em tecido. Electrificado. Sinais de uso. Dim.: 100 cm.