Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 211:

SABINE CHAROY (1937) - Candeeiro de teto mod.20575

Vendido por: €475
350
Comissão da leiloeira: 21.5%

França, c,1980, edição de Verre Lumiere, em metal cromado e lacado a branco. Electrificado. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 60 cm.