Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 269:

JOSE PEDRO CROFT (n.1957) - 'Macaco'

Vendido por: €8 000
5 000
Comissão da leiloeira: 21.5%

Grupo escultórico em mármore, assinado. Adjunta-se folheto promocional da exposição da presente obra na Galeria Diário de Notícias em 1983. Pequenos defeitos. Dim.: 129,5cm.