Leilão 85 Design e Arte Moderna
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 363:

GAL, LISBOA - Jarra art deco

Vendido por: €250
Comissão da leiloeira: 21.5%
8.7.21 em Marques dos Santos Leilões

GAL, LISBOA - Jarra art deco
Lisboa, c.1935, larra em cerâmica relevada, decoração policroma e a ouro, marcada GAL 250/63. Sinais de uso, mínimo defeito e cabelo. Dim.: 25 cm.