Leilão 288 Leilão Geral - 10 de Julho 2021
10.7.21
Sitio Do Besouro, Conceicao, 8005-416, Faro, Portugal

- SÁBADO, 10 de JULY 2021

O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta 314 lotes

LOTE 230:

Poltrona Francesa

Vendido por: €180
€80 - €150
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

Poltrona Francesa
- Uma poltrona de madeira e vime, vintage, no estilo de Louis XV com tecido no assento e braços. Almofada de assento removível.
Vime nas costas e laterais, entalhes florais na madeira.
De cerca de meados do séc. XX.
Estado: Muito Bom, com desgaste proporcional à idade.
DIM: 60x60x85cm (Alt.)