Leilão 21JLA SUMMER ART AUCTION
Por Sala Retiro
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 7:

MONJES, ESCUELA ALEMANA, S.XIXÓleo sobre tabla de 87 x 67cm.

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28/07/2021 em Sala Retiro

MONJES, ESCUELA ALEMANA, S.XIX
Óleo sobre tabla de 87 x 67cm.
Al dorso etiqueta (parcialmente arrancada) de la Gran Exposición Nacional de Arte de Berlín, probablemente de 1893, en la cual se identifica que es un pintor de Munich, llamado "Meiss..., presenta la obra".
Sin marco.