Leilão 21JLA SUMMER ART AUCTION
Por Sala Retiro
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 12:

Vendido por: €1 300
1 200
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

ATRIBUIDO A JACOB I. RUISDAEL (Haarlem, c. 1628 - 1682)
PAISAJE CON PAREJA DE CAMINANTES

Óleo sobre tabla engatillada de 59 x 83 cm.
La composición, el uso de la luz, colores, y soporte, coinciden con los utilizados por el artista holandés.
Enmarcado: 77 x 101 cm.