Leilão 21JLA SUMMER ART AUCTION
Por Sala Retiro
28.7.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 23:

BOMBONERA DE CERÁMICA DORADA, S. XIX

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28/07/2021 em Sala Retiro

Cerámica dorada esgrafiada de 10.5 x 15.5 x 12cm.
Presenta una escena costumbrista con infantes jugando.
Pérdidas de color y falta el pomo de la tapa.