Leilão 3/2021 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
20.7.21
Calçada das Lajes, nº 61 A Lote 2 - Loja B 1900-291 Lisboa - Portugal

LOTE 122:

€300 - €600

Serviço de jantar, em porcelana da Vista Alegre, decoração policromada com flores e lacinhos, composto por terrina, par de pratos cobertos, saladeira (com cabelo), 5 travessas, molheira com travessa, par de azeitoneiras, torteira, 12 pratos de sopa (dois com cabelo e três com falhinha), 24 pratos de guardanapo (um partido e colado), 11 pratos de doce e 13 pratos de fruta (dois com defeito).