Leilão 3/2021 Parte 3 Antiguidades e Obras de Arte
22.7.21
Calçada das Lajes, nº 61 A Lote 2 - Loja B 1900-291 Lisboa - Portugal

LOTE 863:

€120 - €350

Quadro grande, pintura a óleo sobre tela, Paisagem. Ass. BERNARDO (Cristina Bernardo, 1966-…). Biogr. Arte no Feminino, O Figurativo nas Artes Plásticas em Portugal no Séc. XX, etc. Com biografia da artista no reverso. Alt. 0,70 x 1,20.