Leilão 3 Asian Art, Important Private Collections
Por Experantic
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

LOTE 29:

Vendido por: €250
€250 - €300
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Vase balustre à large épaulement moulé de trois têtes d'éléphants brunes et décoré en bleu cobalt sur fond blanc craquelé une carpe en saut au dessus des flots.
Porcelaine de Nankin.
Chine.
19 ème siècle.
Sur piètement de bronze doré.
Ht 22,5cm.